A Paróquia teve como párocos os seguintes padres:

Padre Nelson Grandi  – 27/03/82 a 08/82
Padre Divonzir Fabrício Mendes – 26/08/84 a 01/85
Padre José Edwin Kalsing – 10/01/85 a 09/85
Padre Eugênio Nikle – 20/11/85 a 01/86
Padre José Maria Mendonça – 19/01/86 a 02/89
Padre André Goutreau – 04/02/89 a 05/90
Padre Alberto Bernareggi – 12/05/90 a 03/91
Padre Marcelino Bravo Jacominis – 07/07/91 a 02/96
Padre Reinaldo Kuchla – 18/02/96 a 14/01/07
Padre Ivan Luiz Walter – 26/01/2007 a 12/03/2009
Padre Carlos Cezar Candido – 14/03/2009-31/01/2018
Padre Ricardo Arica Ferreira – 01/02/2018